Пятно в виде ожога

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. оофорит, имплантирован квд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на ступне (с верхней стороны) появилось пятно, похожее на ожог, с ярко выраженным красным контуром. Сверху пятно как бы крупными чешийками, но не отслаивающиеся. Не болит, не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарб за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 21:17
На ступне? На фото похоже на голень. Кожа на ногах сухая?
Людмила 2018-11-07 14:13
Это ступня, вид сверху. Кожа сухая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 14:38
Похоже на астеотетический дерматит.

В лечении гормональный крем (Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней) + эмоленты (Липобейз, Белобаза, эмолиум, Локобейз-рипеа) 1 раз в день после душа на всю кожу ног длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.