Увеличилось быстро пятно в виде восьмерки

Спрашивает: Алёшина Лариса
Пол: Женский
Возраст: 1942 года
Здравствуйте, неделю назад слегка сгорели ноги на солнце, сидела у моря, пока ребенок игрался в песке, наружная часть голени. Потом, появилось пятнышко на левой ноге в виде восьмерки в полтора см. Не знаю в связи с этим или нет. За неделю все разрослось, по центру кожа чистая, а по краю, как будто под кожей кровяные подтеки. Точечки, хотя чуть дальше от основного "кольца" просто как будто как вавки от укусов Мазала, тридерм, вчера и сегодня йодом. Чешется если становиться жарко, влажность сейчас по краю у нас высокая. Мне кажется, после сна очаг бледнее, в течение дня хуже
Теги: у ребенка на пятке пятно красное в виде восьмерке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 20:24
Здравствуйте!
Скорее всего - фотодерматит.
Используйте " Тридерм " - 2 раза в день до 14 дней дополнительно - крем с пантенолом - 2 - 3 раза в день длительно.
Внутрь - таб. " Тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи!