Красные пятна в виде ожогов около бицепсов. Шелушаться, немного чешуться

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где-то полторы недели назад начали появляться красные пятна в виде ожогов на руках около бицепсов. Затем начали слегка чесаться и шелушиться, выросли. Никаких травмирований и тп не было. Самочувствие нормальное. На 2 фотографиях правая и левая рука, на 3 правая со вспышкой. Скажите пожалуйста, что это может быть, записан к дерматологу, но посещение через неделю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 19:31
Здравствуйте!
Это -  нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 14 дней
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите ,  не трите,  не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Василий 2018-04-26 20:26
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, через какое примерно время это проходит, дело в том, что мне совсем скоро в армию, возьмут ли с таким?