Пятно в паху (розовое) шелушится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бывает аллергия. 10 лет назад были грибковые пятна на груди.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? 2 дня назад обнаружил в паху розовое шелушащееся пятно диаметром около 8-9 мм. Проблема в том, что месяц назад (выпил с друзьями и потянуло на приключения) я был на сеансе эротического массажа - самый примитивный, массажистка все делала руками, контакта с ее выделениями вроде не было, использовался массажный гель из бутылки с дозатором. Сразу после сеанса помыл паховою область с жидким мылом. По приезду домой (через 1,5 часа) ещё раз помылся. Вот уже месяц не нахожу себе места, постоянный стресс из-за этого, чего только не передумал. Через 10 дней после сеанса ходил в КВД, сдал анализы на вич, сифилис, мазок - отрицательно. При этом медсестра при заборе крови из вены, когда я ей показал пятна на подлоктевой подушке (скорее бело-прозрачные) сначала протерла дезинфицирующей салфеткой подушку, потом место для забора крови и взяла кровь. Сказала, что это пятна от дезинфицирующей салфеток. Вчера сдал опять в инвитро. Подскажите были ли риски заражения? Что это за пятно? Может ли это быть твердый шанкр? При пальпации вроде мягкий. Жене все рассказал, но боюсь с ней спать. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-09 17:30
Здравствуйте. Это вероятно проявления паховой эпидермофитии. Для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы.