Сухое пятно в паху не чешется выделений нет, трещины

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после поездки на море появилось сухое пятно в паху, подумал, что натер и обработал его мирамистином, не прошло, Потом спиртом тоже не помогло, через месяц попробовал мазь пимафуцин но от неё только сушит и шелушит кожу. То проходит, то вот так обостряется уже 3й месяц
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-13 16:11
Здравствуйте Павел.

Это ограниченный нейродермит (простой хронический лишай).

Для лечения можно применять мазь Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Возможны рецидивы заболевания.

Обострения обычно связаны с физическим воздействием на очаг или на фоне нервных стрессов.