Пятно в новорожденной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца, девочка. Около ануса имеется пятно (гемангиома, ориентировочно). В 1 месяц на приеме у хирурга - врач сказал просто мазать пятно бепантеном и дома находится без памперса. Но прошёл ещё месяц и пятно увеличилось и стало объёмнее выступать над кожей. Сейчас размер примерно 1см*1см. Требуется ли срочное удаление или достаточно наблюдения в динамике? Фото прилагаю с разницей в 12 дней. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-02 11:33
Это гемангиома если не травмируеться, срочности нет. Пока только наблюдение, оно может со временем уменьшиться.