Гемангиома

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моей дочки 1 месяц и 10 дней. Где то 10 дней назад заметила на голове пятнышко в 1см бордово- белое. Врач сказал что гемангиома и раз с белыми проблесками значет рассасывается. Но не сказал что нам делать. Очень переживаю. Скажите пожалуйста как нам быть и что делать? Правдо ли что она рассасывается?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-17 19:02
Если с белыми пятнами, то скорее всего регресирует, она наверное поверхносная, поэтому для ускорения процесса ее исчезновения можно делать массаж - надавлевание на нее что бы она побилела и подержать так 30-40 сек, и так 5 раз за сеанс, по 5-7 сеансов в день. Наверное через пару лет исчезнет полностью.
Платная консультация
Сергей 2016-11-29 16:29
ВЫ доктор или просто называете себя им? Что за ответ НАВЕРНОЕ РАССАСЕТЬСЯ и МНЕ ПАРУ ЛЕТ НАДО НАВЛИВАТЬ НА НИЕ?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-29 20:52
Если вам не нравиться ответ, то он без осмотра не может быть полный, это неправильно не видя давать категоричный ответ. Если вас что-то не устраивает ищите того специалиста что вас устроит. И наверное рассасется я не писал, не прижумывайте того что нет, Сергей. Вопрос закрыт.