Родовое пятно

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у меня у дочери про рождении родовое пятно на лбу в виде буквы "V". При нажатии оно бледнеет, имеет плоский вид, не растет. Врачи говорили, что будет светлеть, но не светлеет. Что делать? Может есть какие нибудь мази для рассасывания? Возможно ли ее удалить лазером?
Теги: послеродовое пятно, поцелуй ангела на лбу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-02 13:18
Это капилярная гемангиома лба. Можно удалить лазером, но в более старшем возрасте. Она может светлеть после 1 года. Сейчас можно делать массажи - надавливать на неё и отпускать несколько раз в день, тогда сосуды будут запустевать и она пройдёт быстрее.
Платная консультация
Вероника 2017-11-02 13:25
А ЧТО ЗНАЧИТ Тогда сосуды будут запустевать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-02 14:02
При нажатии сосуды запустевают - из них выдавливаеться кровь, они спадаются и гемангиома бледнеет.
Платная консультация
Вероника 2017-11-02 14:36
Спасибо большое за ответ) Я так рада, надеюсь нам это поможет. Знала бы я раньше то может быть ее не было бы уже видно.
А подскажите по вашему опыту сколько по времени занимает данный массаж, чтоб геомгиома значительно побледнела или исчезла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-02 15:38
У каждого по разному, главное не переуседствовать и не сделать вмятину на черепе.