Пятно шершеватое у малыша

Спрашивает: Джувайрия
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 месяцев
Хронические заболевания: При рождении была желтушка
Здравствуйте, вот такое пятно вышло у малыша на попе дней 5 назад наверное или 4, думала синяк, но не прошел, чуть шершеватое поверхностно, но никак не беспокоит ребенка, что это может быть? Не краснеет.

А другое светлое, какие то пупырышки, как при муражек. Тоже на попке, вышли наверное полтора месяца назад, никак не беспокоит, поЯвилось после кандидозного дерматита, когда его пролечила в паховой области, появилось вот оно на попке, больше всего меня она беспокоит(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 23:50
Здравствуйте!

Кожа сухая?

Как часто и чем купаете?

Как часто и чем увлажняете кожу?
Джувайрия 2019-07-16 00:15
Там где эта пятнышко, там сухо и гладко как детская нежная кожа, тело ребенка при купание не чем не мою, только просто полоскаю, а вот голову шампунь Бюбхен,
ну смотря как, иногда могу один день не искупать, потом на следующий день купаю, или же каждый день могу купать. Щас на данный момент наношу дет, крем на это пятнышко. Это фото сделанно сейчас
Джувайрия 2019-07-16 00:24
И вот такое пятнышко есть по ниже только просто на коже вот такие штуки, как при муражек, никак не беспокоит его, она уже у него месяц полтора
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:01
Приложите более качественное фото с хорошим освещением. Это важно.

С уважением.