Пятна в виде пупырушек

Спрашивает: Александра абаканова
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть у ребёнка,! появились пятна на груди спине, попе. Похожие на мурашки чуть краснеют. Мозала бепентен, и эмолиум эмульсию. Пропили энтеросгель. Лучши не становится и хуже тоже (и на одной щеке тоже. Что это может быть, ребёнка не беспокоит!
Теги: пятна у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 13:34
Здравствуйте , Александра!
Это - шиповидный лихен Кроккера - Адамсона.
Вариант - атопического дерматита / аллергии.
Кожа - сухая?
Как часто купаете Реб? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Александра абаканова 2017-05-05 13:51
Кожа суховата, но не очень. Мажу на данный момент, детским кремом с витамином А. купаем через 2 дня без всего. Это не может быть Лихен пилярис,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 14:00
Да, это =.
Попробуйте:
- Мазь " адвантан " - ежедневно вечером до 10 дней.
При необходимости, повторить через 14 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - 1 - 2 раза в день на всю кожу, особенно после купания - длительно !
Не используйте мочалку!
Ведите пищевой дневник.
Александра абаканова 2017-05-05 14:04
Скажите пожалуйста, а почему это появилось? И мазь адвантам не вредна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 15:16
Потому, что есть / или склонность - - к атопии.
Нет. Разрешается с 4 мес!