Пятно с красным кольцом

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов, варикоз.
Здравствуйте! . Около недели назад заметила у мамы на ноге пятно. Её не беспокоит, зуда нет. Внутри светло- коричнево цвета, вокруг красное кольцо. Сейчас краснота не так ярко. Подскажите, пожалуйста, чтобы это могло быть? Насколько срочно обращаться к врачу и с кого начать? Общее состояние нормальное. Жалоб нет. Принимает таблетки от варикоза и для улучшения мозгового кровообращения. Недавно прокололи Кортексин. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-26 10:00
Здравствуйте. У вас проявления варикозного дерматита. Причина в нарушении кровообращения, связанной с варикозом. Необходим очный осмотр у дерматолога и коррекция лечения с сосудистым хирургом.
Антонина 2018-10-28 19:53
Спасибо за консультацию! К врачу уговорить сложно обратиться маму. Пятно посветлело, буду наблюдать. Всем здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:14
На здоровье!

Всего доброго!