Пятно напоминающее псориаз

Спрашивает: Анна Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У ребенка около года пятно, на другой ноге тоже есть, но маленькое. Особо не беспокоит и не растет. В лет 5 были похожие пятна на грудной клетке, но когда мазала почти сходили, а сейчас мажу бепантемом, но результата не вижу. Летом после солнечных лучей и морской воды пятна полностью сходили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 21:31
Здравствуйте Анна Викторовна

В роду у кого-нибудь есть псориаз?

Очаги на разгибательной поверхности ног?
Анна Викторовна 2019-05-28 23:33
Да есть у дедушки, но не врожденное а приобретенное. Я сама аллергик. Когда ему было 4-5 лет было пятно на груди, но менее красное. Ходила на консультации к нескольким врачам, нам говорили, что аллергия. Это пятно не растет и его не беспокоит, кроме мытья. Мочалкой совсем не тру, говорит больно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 10:16
Судя по всему, это псориаз.

Если высыпания ребенка не беспокоят, то активного лечения не требуется.