Непонятное кольцевидное пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, непонятное кольцевидное пятно на ноге у ребенка появилось около недели назад, медленно растет, прижгла зеленкой- растет, йодом- растет, сегодня намазала мазью синофлан. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть? К дерматологу попасть не можем, он один и в отпуске. Ребенок жалуется на болезненное ощущение при надавливании. Спасибо большое, за возможность задать Вам вопрос!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 23:01
Здравствуйте Вера!
Возможно стрептодермия!
Покрывается жёлтой корочкой?
Сделайте фото без зеленки.
Вера 2017-08-23 07:16
Здравствуйте! Зеленка осталась и не сходит. Узор остается как на спиленном дереве- кругами. Спасибо большое за Ваш ответ!
Вера 2017-08-23 07:30
Забыла добавить, что желтой коркой не покрывается, не мокнет, не гноится и без видимого воспаления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:00
Нужно сделать - соскоб кожи на патологический грибок через 3 дня после использования зеленки!
Не мочите!
Может быть - стригущий лишай =микроспория гладкой кожи!
Вера 2017-08-27 19:45
Спасибо Вам большое за Вашу помощь!