Пятно над правой гландой уже два года

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Появилась сухость с правой стороны горла. Прошла 3 раза эндоскопию у трёх специалистов - никаких патологий не нашли. Но я стала рассматривать горло сама и увидела справа над гландой как бы дырочку, по краям как-будто заставшая кровь. Стала рассматривать свои фото горла с прошлых лет. И она у меня оказывается была ещё в октябре 2020 года.

Врачи, которые делали мне эндоскопию в последние три раза, вообще эту дырочку никак не прокомментировали. А меня она напрягает если честно.

Посмотрите пожалуйста, что это может быть?

Спасибо большое заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2022 года

4 ответа

Олеся 2022-04-08 06:04
Ещё одно фото
Здравствуйте. Таких дырочек в миндалинах могут быть много. Просто в основном они закрыты. Это мы называем лакуной, амоткрытамонгиумвас видимо из-за накопления казеозного детрита (такая плотная масса, чем-то походит на гной.)
В общем ничего страшного там нет. Ничего с этим не делают. Никак не закрывают. Из-за хронического тонзиллита миндалины часто меняются внешне.
Платная консультация
Олеся 2022-04-08 06:32
Огромное спасибо Вам за ответ! Вы меня очень успокоили! И ещё один момент, пожалуйста, то что по краям как кровь запеклась и это уже два года так - это не страшно?
Чтобы понять что это именно за пятно нужен очный осмотр. Понять что это расширенные сосуды или пигментное пятно. За 2 года оно не сильно изменилось, явно ничего серьезного нет. Но пока просто наблюдение.