Пятно на твердом небе

Спрашивает: Ольга 6969
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я очень сильно переболела мне поставили хронический фарингит выписали орасепт и лизак что дало временный результат. Один лимфоузел на шее с правой стороны чуть больше чем левый, проверила токсоплазмоз результат отрицательный. Думаю проблема в том что зуб побаливает с правой стороны так как пломбу давно пора менять. Сахарного диабета нет. Сдавала анализы на вич, герпес, впч, сифилис, гепатит А В С, проверяла печень, ендокриную систему. Все анализы отличные. (отрицательные). Проверяла желудок нашли рефлюксную болезнь, и недостаточность кардио. Выписали лечение принимаю лимзер и урсоност 300 мг и диета, но налет с языка не пропадает и краснота с горла тоже. Сейчас лечу кисти и воспаление яичников и ерозию шейки и уреплазмоз и принимаю такие препараты как: Биострепта, пробиз, клион-д, серрата. Оргил, колют уколы траумеля и цефтриаксон с ледокаином. Собстенно проблемма в том что появилось како-ето пятнышко на твердом небе, не болит, не чешеться, не вызывает дискомфорта, еще на кончике языка есть красные точки тоже не причиняют дискомфорта они были задолго до лечения . начала принимать стрептоцид но результата ноль. Еще я курю, еслю нужна еще информация я дам ответ) очень переживаю, так как меня узнают уже во всех платных клиниках моего города. Фото прилагаются. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пятна на твердом нёбе не критичны. Они свидетельствуют о перенесенной инфекции, как правило, вирусной. Сдавали ли вы мазки на флору из глотки?
Ольга 6969 2016-11-21 20:35
Да сдавала, не чего не обнаружено. Еще нащупала что слегка увеличены надключичные лимфоузлы. Возможно из за того что постоянно езжу с открытым окном.
Ольга 6969 2016-11-21 20:36
Могу сбросить фото языка если нужно.
Здравствуйте! В отношении увеличенных лимфоузлов требуется обратиться за консультацией к хирургу. Пятно на небе не имеет к этому отношения.