Ноет шея с правой стороны

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня вопрос, дня 4 назад заметил лёгкое пожалтение твердого нёба во рту на верху, сходил к Лору он сказал это пожалтение в пределах нормы что у всех твердое неба такого цвета, но было ещё и покраснение поставил диагноз острый фарингит, сегодня заметил шея с правой стороны немного больше выступает чем с левой стороны при нажатии болей нет а когда просто сижу шея с легка ноет с правой стороны заметного шарика или покраснения тоже нет но видна мышца и мне кажется она набухла слегка поэтому и выступает больше чем с левой стороны скажите пожалуйста может ли это быть лимфоузел и второй вопрос лёгкое пожалтение твердого нёба может ли быть у здорового человека? Спасибо большое заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-22 18:21
Здравствуйте. Сделайте узи мягких тканей шеи для уточнения наличия лимфаденита. Что касается цвета слизистых ротовой полости он может меняться в зависимости от наличия хронических заболеваний, курения и т. д.