Пятно на пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад появилось шелушашиеся пятнышко на большом пальце. И оно растет. Сейчас уже такого размера, как на фото. Не болит, худа нет, вообще никак не беспокоит. Что это может быть? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо. .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 10:47
Здравствуйте !
Может быть - контактный раздражительный дерматит .
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Мягкое крем - мыло для мытья рук!