Пятно на коже как после ожога

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор! Больше 2 недель назад на руке появилось пятно, чуть меньше 1 см, кожа сверху стянута, сжатая, сухая, как пергамент и еще в центре пятна кожа блестит, как-будто шрам после ожога. Не шелушится, не зудит, цвет ровный, практически не отличается от здоровой кожи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 18:14
Здравствуйте.
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен" - на всю кожу голеней 1 - 2 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой / Бритье.
Лика 2017-04-01 16:06
Алина Викторовна, спасибо огромное! Вы мне очень помогли!)