Пятно на коже, немного шелушится

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический холецистит
Здравствуйте. Не так давно появилось на спине пятнышко. Точно сказать не могу, когда появилось, так как никак меня не беспокоило. Обнаружила случайно. На вид было похоже на лёгкий ожог или дерматит. У сына атопический дерматит, немного напоминает его. Как участок очень сухой кожи с небольшим шелушением. Сегодня сильно потерла его, появились красные точечки, как сосудики полопались. На фото нет шелушения, так как обработала настойкой календулы. За месяц немного увеличилось в размерах. Не чешется, болит немножко только если помазать чем то. Вообще в последнее время кожа очень сухая и много нервничаю. Чешется иногда очень кожа головы, но никакой сыпи или шелушения нет. Дерматолога толкового в городе нет, в областном центре сейчас неспокойно. Подскажите, чем можно помазать пока не доберусь до врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 11:54
Здравствуйте

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Оля 2022-03-22 13:50
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам!