Пятно у малыша

Спрашивает: Татьяна Воротынцева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 1года на сгибе локтя внутри появилось пятно круглое с водчнистыми прыщиками, из-за праздников попасть на личный осмотр сможем только после 10мая. Физически его не беспокоит, зуда нет, ребёнок не трогает. Появилось 2 мая и было круглое, сейчас(8мая) немного разраслось, прыщи стали рассеяные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-08 11:38
Здравствуйте!

Больше данных за контактно аллергический дерматит, может быть атопический дерматит

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Кожа сухая?

Какие мази и средства от аллергии есть дома?
Татьяна Воротынцева 2021-05-08 12:06
Спасибо за ответ. Аллергии никогда не было, продукты новые не вводила. Мы были в деревне и изначально подумала, что укусила какая-то мошка, помазала зелёнкой. Кожа не сухая. Сейчас помазала Адвантаном и дала 1/4супрастина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-08 15:45
Татьяна!

Адвантан - можно использовать тоненьким слоем вечером до 7-10 дней

Супрастин - строго по инструкции! согласно возрасту - до 3  дней, при зуде

Дополнительно - пантодерм или Липобейз - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото