Пятно на бровке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на бровке пятно с еле видимой окантовкой по краям немного шелушится, ребёнка не беспокоит. Оно появилось после сухих корочек, которые я смазывала после купания детским маслом. Мы на смешанном вскармливании, соблюдают диету для кормящих. Через два дня предстоит прививка АКДС. Чем лечить и что делать с прививкой? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 14:07
Здравствуйте!
Противопоказаний к прививке - нет.
Местно - гидрокортизоновая мазь - 1 раз вечером 5 дн.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-09-11 17:31
Спасибо, Алина Викторовна! А что это и от чего? Нужно узнать причину. Аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 23:13
Скорее всего, это - минимальные проявления детского себорейной дерматита. Аллергия - маловероятна.
Будьте здоровы!