Два месяца не проходят пятна у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у ребеночка два пятна 3,5-4 см. Расположены на руке в локтевой области. Уже почти два месяца. Мазала левомеколь, не помог, Сейчас клотримазолом уже 2 недели- не проходит. Может это не лишай? Будьте добры, посмотрите пожалуйста фотографии. Что это? Спасибо огромное!
Теги: красная попа у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-25 09:41
Здравствуйте, Марина!
Это - не лишай!
Зуд беспокоит?
Есть склонность к аллергии?
Марина 2018-01-25 09:43
Зуда нет. Склонен к аллергии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-25 09:46
Скорее всего - атопический дерматит (аллергия.)
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней.
Таб. Фенкарол 10 мг -  по инструкции согласно возрасту и кг -до 5 дней.
Дополнительно -  увлажняйте всю кожу детским Гипоаллергенным молочком или кремом - 1 -2 раза в день до 1 мес!
Детский гель для душа.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Пока ограничить водные процедуры!
Гипоаллергенная диета по Адо, наблюдайте за реакцией на пищевые продукты.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!
Марина 2018-01-25 09:48
Огромное Вам СПАСИБО!