Пятно на бедре появилось недавно

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мужа появилось пятно на бедре. Что это может быть? У него сахарный диабет. Не беспокоит его, не чешется, появилось недавно видно, раньше не было. Это не онко? Стоит делать дерматоскопию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 18:52
Здравствуйте Анна.

Уточните сроки появления пятна, несколько дней, несколько недель, несколько месяцев?
Анна 2021-11-24 18:53
Здравствуйте, доктор! Несколько недель назад, он был в рейсе его не было, вернулся и обнаружила сегодня
Анна 2021-11-24 18:54
Не нахожу места теперь себе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 19:43
Если обнаружил только сегодня, это не значит, что оно существует несколько недель.

По фото похоже на гематому (синяк).

Оставьте под наблюдением на 2 недели.

Если не пройдет, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Не переживайте. На онкопатологию не похоже.
Анна 2021-11-24 19:52
Огромная Вам благодарность ????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 20:00
Пожалуйста, здоровья Вам.