Пятно красное подмышкой и на сгибе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в подмышке выступило пятно. Не чешется и никак меня не беспокоит. Что это может быть? Фото во вложении. Примерно такое же было на сгибе локтя, но краснота сошла. Ни с чем не связываю, питание не меняла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 21:13
Здравствуйте, Яна!

Сколько времени существует?

Только с одной стороны?

Точно аллергический дерматит, может быть крапивница!

Дома есть мази, таблетки от аллергии?
Яна 2020-06-08 21:16
Ну сегодня заметила первый день. Плюс вчера было на сгибе локтя, но уже почти его не видно. Сейчас только с одной стороны подмышкой. Мазей нет, но могу завтра приобрести. Это не страшно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 21:19
Не опасно! Если будет проходить и появляться в разных местах-крапивница! Аллергическая реакция!

Или аллергический дерматит, если стабильно.

Используйте :

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

Таб цетрин - - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 3- 5 дней

Минимально мочите/ не трите/ не рассчесывайте/ х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Яна 2020-06-08 21:35
Спасибо большое! Отпишусь по результатам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-08 21:41
На здоровье, Яна! Всего вам наилучшего!