Красные пятна в области рук шелушащиеся!

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический алергический ринит Хронический бронхит Бронхиальная астма. Это все написано в мед. Карте когда был маленьким. Астма вылечилась. Не безпокоит.
Здравствуйте, возникла проблема в области рук. Поначалу сушило в области бицепса и трицепса. Потом начали появляться красные пятна, слегка чухающихся. Перешло на предплечье и на кисти рук. После почухивания появляються сухие чешуйки и иногда до крови. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 11:16
Здравствуйте , Артур!
Возможно - нуммулярный, аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь кремген -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Эмульсия липикар - на всю кожу ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Масло экзомега от А дерма -  для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Отпишитесь через 10 дней
Артур 2018-04-18 15:02
Добрый день. Только увидел ваш ответ. Сегодня увидел что пятнышки появились на ногах (раскиданно), на самих стопах тоже. Ранки после того, как меня поцарапала кошка, зажили, покраснели и шелушаться. Сегодня пятнышки выглядят так.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:59
Это может быть псориаз.

Появление высыпаний на месте царапин называется феномен Кебнера. Он характерен для псориаза и не характерен для аллергического дерматита.