Пятно как от укуса комара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что похоже данное единичное пятно? Появляется очень быстро и через 5-6 часов ничего на этом месте нет, из насекомых никто не кусает. Немного есть зуд, но прям чуть чуть. За последние 3 дня два раза на лице появлялось, и один раз на внутренней стороне бедра. Может это аллергия какая то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 19:27
Здравствуйте, Виктория!

По центру пятен есть точка?

Осмотрели внимательно помещение?
Виктория 2020-08-10 19:31
Точки не заметила, просто белая кожа которя возвышается. А что это может быть?
Первле пятно появилось когда я была в больнице, второе и третье уже дома, что это не могу понять. Сейчас уже от пятна ничего не осталось, как то быстро появляется и быстро уходит само
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 19:55
Может быть - крапивница!

Вы принимаете какие либо Медикаменты?

Связь с приёмом пищи?
Виктория 2020-08-10 20:01
Связи с приемом пиши точно нет.
Крапивница это же вроде когда много высыпаний, а тут единичное.
Принимаю много препаратов, но тоже сомневаюсь что от них иначе бы раньше себя показало
Я в протоколе эко, вот препараты: вит д, фолиевая кислота, мультивитамины, магне в6, эутирокс, дивигель, дюфастон, утрожестан, уколы хгч

Первое пятно 08.08 вечером: сделали перенос эмбриона, и в палате через минут 20 появилось
Второе пятно 08.08: поздно вечером на ноге
Третье пятно 10.08 Сегодня умылась, накрасились, подошла к зеркалу и вот пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 21:19
Необязательно при крапивнице много пятен, может быть одно.

Есть уртикарный элемент на коже. Это однозначно крапивница, может быть как реакция на укус насекомого, или истинная крапивница.

Только при крапивнице бывают уртикарные элементы, которые самостоятельно исчезают за несколько час!!!

Если подсадили эмбрион, никакие препараты от аллергии - нельзя сейчас !

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса... на всякий случай.

Следите за реакцией на питание.

Отпишитесь через несколько дней.

Сообщите про эти пятна вашему акушер гинекологу.
Виктория 2020-08-10 21:22
Думаете это может быть реакция на клопов?
Помимо питания и насекомых, отчего может быть такое?
Виктория 2020-08-10 21:27
Вот сфотографировала, сейчас пятно вот выглядит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 00:48
Виктория!

Может быть реакция на Медикаменты.

Сделайте свежий ОАК с формулой и тромбоцитами.