Пятно из пупыря

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на ноге появились пятна красные сохнут корочкой. Отшелушиваются не чешутся не болят не мокнут. Увеличиваются как бы не одно а несколько рядом(на вид). изначально кажется был пупырчик. Почесал и содрал. Вроде не заразное у членов семьи нечего такого нет. Пожалуйста посоветуйте лечение или что это. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

7 ответов

Алексей 2020-08-21 18:41
Еще заметил при надавливании из-под сухой кожи сочится житкость
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 07:23
Здравствуйте

Посоветовал бы для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Алексей 2020-08-22 07:53
Спасибо большое. О результате отпишусь. А что это может быть и от чего появляется
Алексей 2020-08-31 22:40
Спвсибо за рекомендации. Пятна стали гладкими. Не шелушатся. Бледно розового цвета. Но они не уменьшаются в размере. Продолжать ли использовать акридерм гк или что то другое посоветуете
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 08:16
Продолжайте использовать Акридерм ГК до 2-х недель.

Если после этого высыпания будут сохраняться, сделайте перерыв на несколько дней и сделайте соскоб на грибок с очага.
Алексей 2020-09-17 22:15
У нас в городе нет таких врачей. В другой город ехать пока нет времени. На данный момент пятна понемногу уменьшаются на мой взгляд. Можно ли продолжать мазать акридермом. Заранее спасибо
Алексей 2020-09-20 21:57
В аптеке мне посоветовали тербинафин. Хотелось бы услышать ваше мнение