Пятна, зуд, боль

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, примерно 4 дня назад вечером после общественного душа (я живу в общежитии) у меня появилась шишечка на логте, я не придала этому значения. На следующее утро обсыпало все логти, жутко чесалось и болело. Затем на следующее утро у меня обсыпало колени, было ощущение, будто суставы на коленях восполились и очень болели, не могла разогнуть ноги и опухло левое веко. Затем появилось одно пятно около подмышки, на плече одно и несколько пятен на обеих руках от логтя до кистей. Опять же чесалось и болело. Затем появились шишечки между ягодицей и ногой сзади, было больно сидеть. Я пошла в больницу, сказали крапивница. Прописали противоаллергенные цитрин, фильтрум. Пила, пила. Показалось, что стала отекать голова и шея, вызвала скорую, сказали, что это не похоже на крапивницу, но ничего критичного по крайней мере пока - нет. Прописали витамины аскорутин и мазь фенистил. Все пью, мажу, соблюдаю диету для пищевой аллергии, ничего не помогает. На логтях самые первые пятна прошли, но появляются новые и расползаются очень быстро. Сегодня утром проснулась и испугалась, увидев свою ногу. Ещё день назад у меня как будто внутри на запястье около мезинца что то опухло и я не могла поворачивать рукой, очень болело. Ещё опух указательный палец на этой же руке, было больно сгибать, сейчас уже полегче. Вчера утром немного вылезло между ляшками, а сегодня утром вся левая нога в пятнах. На голове тоже повылазели шишки и тоже чешутся. На логтях хоть и прошла сыпь, все равно боль осталась. Что думать? Все, кто со мной контактировал дня 4 назад ничем не заразился, по крайней мере пятен у них пока что нет.
Если аллергия, то Могу грешить только на чипсы, которые съела за день до этого, они были по скидке и вкус был странноват, горчили и кислили. Ела их в первый раз, поэтому думала, что такой вкус - нормальный. Потом мне объяснили, что они должны быть другого вкуса. Послезавтра пойду в больницу, буду выпрашивать, чтобы дали сдать анализы. Что думать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 10:29
Здравствуйте Валерия.

По фото и описанию похоже на крапивницу. Так же можно предположить уртикарный васкулит.

Необходима повторная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.

Так же необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.

Пока продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету и принимать внутрь Цетрин.

Это не заразно