Пятна после шугаринга

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Решила попробовать восковые полоски для депиляции. Приклеила одну на ногу. Получилось скомкано и какое то время она побыла на ноге. Потом я ее дернула и на ноге остались непонятные пятна. Ничем не могу их убрать. А на другой ноге. После шугаринга были вросшие волоски. Я их скрабировала. И там появилось одно красное пятно и оно мне кажется увеличилось за сегодняшний день. Я очень переживаю. Подскажите, что это могут быть за пятна? И что мне делать? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-18 20:43
Здравствуйте!

Как давно делали ваксинг и шугаринг?
Платная консультация
Василина 2019-06-18 20:47
Шугаринг 3 раза. Последний был 29 мая. Но волосы вростают. Некоторые отрасли. Я решила попробовать восковые полоски. Разогрела в руках и приклеила сразу обе. Одну оторвала сразу, другая плохо приклеилась, скомкано. И чуть дольше была на ноге. Больше не делала. Так как не получилось. В понедельник просканировал и решила побрить, чтоб вросшие вылезли. И появилось это единичное розовое пятно. Но мне кажется оно увеличивается. Я боюсь. Что это, подскажите?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-18 20:53
По снимкам и описанию это контактный дерматит. В ближайшие 3 недели не использовать воск и сахар в любом виде. Можно через неделю просто побрить волосы в этой зоне, но неделю чтобы не травмировать никак (ни бритье, ни крем, ни полоски, ни что-либо иное). Сейчас наружно крем Астродерм три раза в день до восстановления кожного покрова.
Платная консультация
Василина 2019-06-18 20:57
Инна Викторовна, на обе ноги? Пятна просто разные. И на той ноге, где единичное пятно, я воск не делала.
Василина 2019-06-18 21:00
Спасибо. Буду лечить. У меня сейчас есть мазь синафлан. Можно сегодня ей помазать? Ещё хотела у вас спросить. А можно вылечить грибок на ногтях без приема таблеток?
Василина 2019-06-18 21:34
Инна Викторовна, получилось сделать более качественное фото.
Василина 2019-06-18 21:34
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 08:21
Синафлан – это гормональное средство, им не нужно. Грибок ногтей нужно сначала подтвердить лабораторно (микроскопия и посев).