Чёрные полоски внутри ногтя

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, под ногтевой пластиной появились чёрные полоски. При спиливании свободного края, эти полоски оказались внутри ногтя, на одном ногте отрасли, а на семи осталось. Только на одном ногте появилось не понятное пятно. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-26 18:25
Добрый день, по снимку - подоски можно расценивать как подногтеве кровоизлияние. Но в целом ногти необходимо обследовать на паразитарный грибок.
Галина Иванеева 2021-12-26 19:43
А чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 11:03
Если подтвердится лабораторно грибок - лечат под амбулаторным конторлем дерматолога противогрибоковыми препаратами парентерально (для этого и нужно наблюдение врача, чтоб не пропустить возможные побочные эффекты).