Кожа подмышек жёлтая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна два дня назад заметила что кода подмышками стала слегка жёлтого цвета. Пользуюсь обычными дезодорантами. Подскажите пожалуйста с чем может быть пожелтение кожи? Очень переживаю.
Сейчас есть проблемы с желудком.
Теги: черная полоска на ногте, чёрные полоски на ногтях фото что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 14:11
Здравствуйте, Светлана!

На фото не будет видно?

Возможно, увеличилось употребление фруктов и овощей с жёлтым пигментом (морковь, манго)?

Сделайте обязательно АлАТ, АсАТ, биллирубин! И УЗИ обп.
Светлана 2021-03-24 14:14
Фото пробовала делать ничего не видно. Пью витамины триовит может быть от них.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 15:15
Светлана!

Как долго вы их принимаете?

Пока приостановите приём.

Сминимализируйте приём жёлтых фруктов и овощей.

Сделайте: АлАТ, АсАТ, биллирубин.

Понаблюдайте, или нет жёлтого пигмента на одежде в области подмышек / если есть значит от дезодорантов.

Не волнуйтесь!
Светлана 2021-03-24 15:36
На одежде есть пятна пота. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 16:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости!
Светлана 2021-03-24 19:09
Добрый вечер! Алина Викторовна подскажите пожалуйста я сегодня сняла ногти на руках и на большом пальце появилась черная полоска. Что это такое очень сильно переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 19:02
Это подногтевая полосовидная геморрагия.

Желтое окрашивание подмышек может быть Хромидрозом.
Ольга 2022-06-20 12:27
Здравствуйте, что делать, если кожа в зоне подмышек желтоватая. Никаких заболеваний нет, таблеток не пью. Скорее всего из-за дезодоранта т. к. бывают жёлтые пятна на одежде. Вообщем как избавиться от жёлтых пятен на коже, и следовательно как отбелить кожу в этой зоне?