Пятна после крапивницы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вы мне назначили лечение от крапивницы 4 дня назад все стало на много лучше, но остались пятна, как пигментные это нормально или так проявляется другое заболевание например (мастоцитоз) или я ошибаюсь фото прикрепила как выглядит на сегодняшний день пятна
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-13 16:09
Добрый день.

Почему Вы думаете что это мастоцитоз?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-13 16:16
Начиталась в интернете, поэтому вас спрашиваю это так заживает моя крапивница или все это может быть мастоцитоз
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-13 16:20
Это не мастоцитоз.

Обыкновенная аллергичесая реакция.

Продолжайте лечение.

Затем останутся Гиперпигметированные пятна.

Но они исчезнут от 3-х до 6 месяцев.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-13 16:24
Спасибо большое за ответ. Хоть спать спокойно буду! А эти пятна потом мазать можно чем нибудь можно (может мазь какая продаётся) что бы быстрее пегментирование прошло?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-13 16:26
Можно конечно, крем с Пантенолом, Бепантен или Пантодерм.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-13 16:29
Спасибо