Непонятное пятно после крапивницы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят странные высыпания, кожа будто лопается. На этом месте дня 3 назад было пятнышко, похожее на крапивницу, оно быстро прошло и остался такой след. Подскажите, что это может быть? Надо чем-то мазать или само пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 13:50
Здравствуйте, Кристина!
А кожа вообщем сухая?
Сколько всего таких пятен?
Щитовидную железу обследовали?
Гемоглобин?
Кристина 2018-09-06 14:38
Да, кожа сухая. Таких пятен много на боках и на ногах, везде где было подобие крапивницы, остались такие следы. Прикрепляю фото самого большого подобного пятна. Щитовидка, гемоглобин в норме, все проверяла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 22:01
Расспространенный нуммулярный дерматит.

Мазь элоком С тонким слоем вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2-3 раза в день до 1 мес