Прививки при мастоцитозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку в 9 месяцев поставили диагноз мастоцитоз (пигментная крапивница), хотя пятно на коже с рождения. Мы как положено проходили диспансеризацию всех специалистов в 1,3,6 месяцев, ни хирург, ни дерматолог не смогли сказать, что за пятно на коже у ребенка, утверждали, что ничего страшного. В связи с этим вопрос: Можно ли моему ребенку делать прививки, или должен быть мед. Отвод? Может ли прививка АКДС давать температуру 38-39 градусов в течении шести дней при заболевании мастоцитоз?
Теги: прививки при мастоцитозе у детей, мастоцитоз и прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-14 23:05
Здроавствуйте.
Относительно мастоцитоза, в полной мере информацией не владею. Официально, мастоцитоз противопоказанием для прививок не является. Рекомендую, чтобы снять все возможные вопросы, задать вопрос в разделе педиатр (вакцинопрофилактика).