Пятна на коже розовые с включениями пуговка как от крапивы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня у ребёнка обнаружила такие вот пятна, (фото прилагаю), и в них как будто бледные пуговки (как от крапивы), температуры, катаральных явлений нет, вчера были у педиатра планово, подскажите на что это похоже может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 20:50
Здравствуйте.
Скорее всего - крапивница.
Используйте:
- капли " фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг.
Гипоаллергенная диета! - обязательно.
Если сыпь будет расспространяться, появится отек или одышка - вызывайте срочно скорую.
Если положительной динамики - не будет, Покажитесь детскому дерматологу, очно.