Красные пятна, крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня эта проблема уже неделю. На руках появились такие красные пятна и маленькие прыщи. И все это жутко чешится, болит и печёт. . пила супрастин не помогло. Сейчас купила лоратадин и акридэрм. Аллергии никогда в жизни ни на что не было. Единственное летом лежала в больнице и мне поставили диагноз панкреатит. Я думаю это связанно с этим. Посоветуйте, пожалуйста что делать и что о это может быть? А то у меня уже сил никак нету, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 18:53
Высыпания только на одной руке или на обеих?
Елена 2018-12-10 21:55
Лишай у меня не может быть. У меня дома нет животных и контактов с ними не было в последнее время. И у меня покраснения не на кистях, а у меня ниже плеча и не шелушится как лишай.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 06:24
Вы хотя бы понимаете, что в дерматологии много разных лишаев?
При чем тут ОПОЯСЫВАЮЩИЙ лишай и контакты с животными? Не надо путать его со СТРИГУЧИМ.
Опоясывающий лишай это вирусное заболевание кожи, которое характеризуется односторонними высыпаниями в виде сгруппированной пузырьковой сыпи.
Елена 2018-12-11 11:02
Поражению грибком способствуют мелкие повреждения кожи, нарушения иммунитета. Заболевание передается при непосредственном контакте с больным животным (как правило, кошкой или собакой) или человеком, а также через предметы домашнего обихода, содержащие споры грибка. У меня не ЛИШАЙ не какой из них! И он передается и емлиб был лишай как вы говорите, то у молодого человека он был бы уже на следующий день!
Елена 2018-12-11 11:05
И лешай шелушится, а у меня не шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:46
Пусть это будет не ЛИШАЙ.

Пусть это будет Опоясывающий герпес.
Елена 2018-12-10 19:01
На одной
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 21:20
Очень похоже на опоясывающий лишай.

Акридерм при этом заболевании противопоказан.

Очень посоветовал бы обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.