Пятна похожие на укусы

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребёнка появляются высыпания похожие на укусы насекомого, но только на руках и ногах. Контакта с комарами нет. Дома живет домашняя кошка, от блох Ее обрабатываем. Белье стирается часто. Пятна появляются и исчезают спустя 5-6 часов бесследно. Белых папул нет, пятна немного припухшие, очертания где-то яркие, а где-то расплывчатые. Ребёнок принимает сорбенты и антигистаминные препараты, но легче от них не становится. Это точно не аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 23:13
Добрый день. Такое чувство что ребёнка кусают насекомые. Попробуйте поменять место проживания на время. Наружно Бепантен крем 2 раза в день