Пятна перед глазами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отделов
Здравствуйте, уже года 1,5 когда смотрю на что-то светлое (например на небо) замечаю перед глазами (особенно перед правым) много маленьких мушек, световых червячков и прочей неприятной мелочи. Всё это движется в разных направлениях и очень быстро. Иногда очень сильно мешает смотреть. Ещё бывает, что когда неудобно полежишь или понесёшь на плече тяжёлую сумку появляются световые капли, как будто разноцветные капли по стеклу сползают. Длится минут 5, но при этом может возникнуть слабость. У окулиста была - по его части почти всё нормально. Посоветовал обратиться к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-17 11:24
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Мозг при этом испытывает кислородное голодание и появляются такие зрительные эффекты. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы, с результатами обращайтесь к неврологу.