Появляется пятно в глазу при котором все плывет

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня несколько раз появлялося не большой круг в середине глаза при котором расплывалось все в радиусе этого круга потом он увеличивался и расплывался при закрытии глаза в том же месте светилось и расплывалось потом через некоторое время все смещалось влево а в середине глаза все приходило в норму все продолжалось с левой стороны глаза а после ушлило совсем. Подскажите это болезнь и возможно лечение или такое возможно на нервной почве. Спасибо огромное Вам за помощь Вашу жду ответа с нетерпением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 00:19
Здравствуйте! Подобные проявления характерны для резкого спазма сосудов головного мозга на фоне переутомления, хронического недосыпания, физических перегрузок, резких скачков АД, мигренеподобных приступах и пр. В данном случае первая помощь заключается в приеме сосудорасширяющих препаратов и лучше внутримышечно (но-шпа, папаверин, и т. п.), пока подействует таблетка (20-30 мин) можно дышать в бумажный пакет (при вдыхании углекислого газа тоже происходит расширение сосудов). Такая проблема по сути не офтальмологическая, но обследоваться у офтальмолога вам обязательно нужно для исключения глазной патологии, которая может сопровождать сосудистые нарушения.