Пятна на животе, не чешутся, распространяются

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония в виду частого употребления алкоголя.
Здравствуйте, у отца вскочили какие-то красные пятна на животе под левой частью груди. Наблюдается хроническая гипертония в виду частого употребления спиртного. Пятна не чешутся, но, по-видимому, распространяются вверх.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 14:22
Здравствуйте, Руслан!

Пятна только с одной стороны тела?

Сколько времени существуют?

С чем связываете появление?

Принимали Медикаменты накануне?

Какие Медикаменты принимает постоянно?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Руслан 2020-04-15 14:30
Пятна с одной стороны тела. Появилось 1,5 дня назад. С чем связано не знает. Медикаменты он принимает такие (говорит от давления): Лозап, Лозап+, Лориста, Конкор).
Псориазом, как я знаю, никто не болел. На голове, коленях, ничего нет.
Для лечения пятен использовал зелёнку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 14:38
Все Медикаменты принимает давно?

Нового ничего не использовал?

На спине нет таких пятен?
Руслан 2020-04-15 14:39
Давно. На спине ничего нет. Говорит, что нового ничего не использовал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 15:14
Больше данных за аллергический дерматит, может быть - - - токсикодермия - - - Медикаментозная аллергическая реакция.

Используйте :

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна - 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото

Возможно для коррекции лечения при необходимости!
Руслан 2020-04-15 17:12
Нашёл в интернете, что это может быть паропсориаз, который при инфекционном течении протекает, как поверхностный васкулит. Фотография похожая на мою.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 17:28
На самом деле здесь фото не характерно для парапсориаза.
И если вы посмотрите другие  фото парапсориаза в интернете, убедитесь в этом.

Парапсориаз - - - редко ставят при остром  заболеваний кожи, как первычный диагноз.
Это диагноз скорее исключения при хроническом течении дерматоза

Токсикодермия может выглядеть совершенно по разному!!!

Например здесь :

http://www.skinmaster.ru/227/Toksikodermiya/350

По диагнозу может быть также - нуммулярный дерматит (тоже аллергический), лечение - - - подходит.

Нужно смотреть в динамике!!!

Конечно оптимально в таком случае сделать хотя бы : ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E.

Но лишний раз идти в больницу сейчас не нужно.

При хроническом течении (более 2 мес), неэффективности лечения и в труднодиагностируемых случаях делают : панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Спасибо большое!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!