Пятна на животе 5 месяцев наподобие синяков старых, была лапароскопия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста, что это может быть. В конце декабря делали лапароскопию, после чего обрабатывала швы и заклеивала пластырем. Потом пошла аллергия, начался зуд и я сменила его. И вот прошло уже 6 месяцев почти, а пятна какие-то остались и, когда дотрагиваешься, то желание возникает почесать их. Я думала это остатки аллергии. Была на узи несколько дней назад врач в шоке был от живота. Сказала, что это как будто старые синяки. Хотя их, по идеи, быть не может. Может это лишай отрубиевидный либо же что-то другое? Прилагаю фото со вспышкой и без. Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 11:39
Здравствуйте

Это не синяки.

По фото можно предполагать мелкобляшечный парапсориаз или очаги поствоспалительной пигментации.

В Вашем случае лучше показаться дерматологу очно.
Кристина 2021-05-11 22:51
Благодарю за быстрый ответ.