Пятна на животе, похожие на ветрянку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочки вчера появились пятна на животе и по бокам немного, но мы сразу подумали на ветрянку. Ждем стихийного появления пятен, но за сутки прибавилось совсем немного и все в той же области. Состояние общее обычное, аппетит хороший, температуры нет. Дала вечером зодак, но ничего не поменялось. Что это может быть? И можно ли посещать детский сад?
Теги: ветрянка на писи, ветрянка на писе, ветряночная сыпь на половых органах
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-13 08:02
Здравствуйте , Наталья!
А крупным планом получится добавить фото?
Чтобы рассмотреть эти очаги!

Это пузырьки?
Горло красное?
Наталья 2018-09-13 08:49
Фото только вечером смогу крупным планом, но я могу их пока описать. С белой точкой типа пузырька всего пара штук. Остальные красные расплывшиеся. Горло хорошее, самочувствие здорового ребенка. Пятна не чешутся, не зудят, в общем беспокойства не доставляют. Мы сейчас вспомнили такой эпизод. Позавчера увели в садик без пятен, вечером дочка наелась халвы подсолнечной, впервые. И минут через 30 сама вдруг нам показала эти пятна. Вчера утром я дала 10 капель зодак, вечером пятен стало чуть больше, а сегодня утром ни одного нового не появилось. Может, аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 10:00
Может быть пищевая аллергия, возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых