Пятна на теле, на солнце чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, на теле белые пятна шелушатся, на руках появляются все больше пятен в основном на плечах, не чешутся, как только выйду на улицу начинают чесаться, хоть и в куртке нахожусь, все равно чешутся. Фото прилагаю.
Теги: по телу шелушащиеся пятна что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 11:19
Здравствуйте, Анастасия! Это - разноцветный лишай. Псевдолейкодерма.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно по инструкции до 10 дней.
Цвет кожи выровняется полностью через несколько месяцев, когда уйдет загар.
Анастасия 2017-10-04 11:23
Скажите, а он так и будет появляться при загаре снова? И как им можно заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:33
Нет.
Не заразный.
Малассезия живёт на коже в норме.
Активизируется при повышенном потении и др
Анастасия 2017-10-08 19:26
Скажите, а при грудном вскармливании можно использовать эти шампуни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 14:12
Да.
Вы же ее смываете.