Пятна на ступнях нога, шелушится, лопаются, трескаются

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это такое, врачи взяли анализы грибка нет, не могут ответить мне что это. Скину фото своих ног, сейчас это переходит уже на руки, все эти пятна вешаться, сохнут, лопаются
Теги: ступни чешутся и трескаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-16 21:09
Здравствуйте Люда

Это может быть климактерическая кератоднрмия стоп Хакстхаузена.
Люда 2019-03-16 21:42
Спасибо большое! Чем это можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-17 09:07
Можно использовать крем Диадерм интенсив для стоп https://www.avnt.ru/catalog/diavit/krem-dlya-nog-diaderm- intensiv-75-ml-v-f/

Внутрь можно принимать Ретинола пальмитат по 100 тыс МЕ 1 раз в день 1 месяц
Люда 2019-03-17 09:09
Спасибо большое!