Трескается подошва ног

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста -наши врачи не могут мне ответить что это. На ногах есть натоптыши, они очень давно. Недавно стали чесаться ступни ног, потом пошли круглые желтые пятна -все больше и больше они трескаются, переходят на другую ступню ног, как ночь чешутся сильнее. Скину фото. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? На сахар сдавала -все хорошо. Мажу йодом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 21:26
Похоже на климактерическую кератодермию Хакстхаузена.

Используйте крем Диадерм интенсив 2 раза в день на 1-2 месяца + мазь Акридерм СК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Людмила 2019-02-26 21:57
Спасибо большое, скажите пожалуйста -это не может перейти на близких, заразно это или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 22:14
Это не заразно и для близких не опасно.
Людмила 2019-02-26 22:27
Спасибо большое