Пятна на ступне

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери будет 2 года
Сегодня утром заметили на ступне красные пятна
Не чешит, не шелушиться
Раньше такого не было
Не знаем что думать, муж сказал что заметил раньше но оно было одно, а тут уже два
И только на ступне нигде больше нету
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-06 13:41
Здравствуйте!

Может быть крапивница острая аллергическая реакция

Что-то есть из антигистаминных? Какие мази есть дома?
Елизавета 2022-02-06 14:07
Есть, фенкарол но она его выплевывает, попытались со шприца и потом она вырыгала его
Елизавета 2022-02-06 14:10
Я просто посмотрела фото и многие пишут что это может быть
Кольцевидная гранулема. Так вот я испугалась
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-08 18:38
Это не кольцевидная гранулема

Можно использовать капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Местно крем локоид тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Не посещали ещё врача очно?
Елизавета 2022-02-10 22:04
Посетили 4 дня назад, сказала что аллергическая реакция какая-то на продукты, возможно обычное коровье молоко, стали принимать сироп дозеларотодин вроде, и вот оно прошло а сегодня вот дали посмотреть на молоко ли, и вот после него новое такое вот вылезло
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-12 07:21
Продолжайте лечение

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней дальше ведите пищевой дневник!