Как лечить лекарственную аллергию?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипертония 2 степень, рефлюкс- экзофагитная болезнь, сезонный ринит, заболевания опорно- двигательного аппарата
Срочно!
Здравствуйте! При лечении танзиллита возникла аллергическая реакция (высыпания на конечностях) на один из препаратов. Применял аэрозоли "Каметон". "Звёздочка- лор", полоскания Календула, сода, соль, ингаляция и полоскание "Смесью для ингаляции", Ацетилсалициловая кислота, Антигриппин (парацетамол+фенирамин). Разово--Левофлоксацин. Сначала появилась крапивница, которую пытался победить Фторокортом, затем Акридермом. Сегодня ночью прекратил использование всех препаратов, включая прописанные: Атеналол, Ибупрофен, Эналаприл, Омепрозол и принимаю только Уголь активированный. Температура утром 37,4, к обеду вошла в норму. Аллергическая реакция несколько (незначительно) снизилась. Пятна на руках имеют бардовый цвет, пальцы имеют опухлость, опухлость ступней, пятна по руке до локтя, первые небольшие пятна на лице. На ступнях пятна имеют сизый цвет. Больше всего беспокоит опухлость ног, мешающая нормальному передвижению, а так же опухлость рук. Что я должен делать в настоящее время? Что можно принимать, а что- нельзя? Какие мази можно использовать для снятия опухлости? Как выявить провокатора аллергии? Извините за сумбурность вопроса.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-02 10:28
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?