Сильная аллергическая реакция! Нет специалиста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Через три дня после окончания лечения от лямблиоза (пили танаксол, дротаверин, энщистал и фуразолидон) началась сильная аллергия в виде больших и маленьких красных пятен, ярко очерченных, местами плотных и несколько возвышающихся над кожей. Конечности припухшие, лицо утром припухшее. Температура в норме. После приема антигистаминных (супрастина) пятна исчезают и затем появляются в прежнем количестве в других местах. Скажите, необходима ли госпитализация? Капельницы? Нам предлагали госпитализацию, но мы отказались, так как капельницы детям там не ставят, потому что не умеют! И мы уже лежали там летом, нам назначали взаимоисключающие друг друга препараты (отхаркивающие с противокашлевыми) и подарили нам лямблий, лечение от которых и дало реакцию! Помогите, прошу!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 20:59
Это крапивница. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, тавегил и дексаметазон внутримышечно, белый уголь, лактофильтрум, фенистил гель для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания.