Пятна на спине и под грудью

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на теле стали проявляться вот такие вот пятна! Сначала появилось одно большое пятно на спине, сейчас рядом стали проявляться маленькие. Иногда чешутся и шелушаться. Так же ранее имелось пятно под грудью, через некоторое время оно прошло, но сейчас снова выскочило в этом месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 21:32
Здравствуйте Василина

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.