Пятна на пояснице животе и груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на груди на пояснице и на животе стали появляться пятна небольшого размера, недавно у меня была кишечная инфекция или кишечный коронавирус, Щас уже вылечилась. Я принимала Тримедат, максилак, 2 дня назад закончила принимать энтерол.
Пятна стали появляться примерно неделю назад, не понимаю что это такое. Зуда нет.
Проконсультируйте пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Дарья 2021-10-01 21:19
После этой инфекции началась простуда, Щас пью АЦЦ для отхожения мокроты тк кашель небольшой есть и капаю в нос капли рино норм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 22:05
Здравствуйте, Дарья!

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно!
Дарья 2021-10-01 22:59
Скажите пожалуйста, а что делать с этим?
Супрастин подойдёт? Или пятна сами пройдут? Из-за чего это могло появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:27
Здравствуйте, Дарья!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Супрастин не надо

Отпишитесь при необходимости!